КОНТАКТЫ:

E-mail:
dou_31@stavadm.ru
belogorie_31@mail.ru

АДРЕС:

355000, г. Ставрополь, ул. Пригородная, д. 227 а

Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Как определить ребёнка вы детский сад?

Оформить заявление по определению ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вы можете на сайте Комитета образования администрации города Ставрополя дистанционно в электронном виде в разделе «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения» подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад» или посредством почтовой связи на адрес: 355035, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Мира, 285, строение 1.

При отсутствии возможности оформить заявление дистанционно личный прием родителей (законных представителей)   по адресу: ул. Дзержинского, 97.

Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).

2. Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

3. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой :  белая футболка, удобные темные  шорты, носки, спортивная обувь.

4. Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

5. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в специальной тетради.

6. Какова стоимость оплаты за детский сад?

Стоимость услуг по присмотру и уходу за Воспитанником  (родительская плата), устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации постановлением администрации города Ставрополя «Об установлении родительской платы за содержание ребёнка (присмотр и уход) в дошкольных образовательных учреждениях» № 2998 от 27.12.2021 г. составляет 1900 рублей в месяц.    

7. Можно ли приносить с собой в детский сад домашних животных?

В настоящее время категорически запрещается приносить в детский сад любых домашних животных, а так же держать животных в групповых помещениях, брать с собой на прогулку и т. д.

8. Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

9. Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

10. Что делать в случае болезни ребенка?

Если ребенок заболел необходимо до 08.00 связаться с воспитателями и сообщить о его болезни.

 
 
 
 
 
  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта